воскресенье, 22 сентября 2013 г.

Йеллоунайф - город северного сияния

Туристические города завлекают посетителей самыми разными достопримечательностями: золотыми пляжами и тёплыми морями, старинными замками и огромными музеями, необычной кухней и экзотической природой. А вот канадский город Йеллоунайф, расположенный возле северного полярного круга, знаменит своими северными сияниями.
Туризм является важной статьёй доходов этого небольшого городка. Несмотря на холод и труднодоступность, он пользуется популярностью даже у гостей из южных стран вроде Японии и Китая.
Казалось бы, чем может удивить город возле полярного круга? Йелоунайф захватывает внимание посетителей сочетанием уникальных природных условий и высококлассного сервиса. Считается, что это одно из самых удобных на планете мест для наблюдения северного сияния. Для этого туристов вывозят за город, предоставляют в их распоряжение палатки в виде традиционных индейских жилищ, а при желании можно даже расположиться на шезлонге. Любоваться северным сиянием, лёжа на шезлонге посреди тундры - это по-канадски оригинально.
Йеллоунайф — город на севере Канады, с 1967 года административный центр Северо-Западных территорий. Население — 19,2 тыс. человек.









Комментариев нет:

Отправить комментарий